Решите уравнение 1) |2x-5|=0 2) |2-3x|=0 3) |3x+1|+2 в кубе=8

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:55
    0
    1) | 2x - 5 | = 0

    2x - 5 = 0

    2x = 5

    x = 5 : 2

    x = 2,5

    2) | 2 - 3x | = 0

    2 - 3x = 0

    3x = 2

    x = 2 : 3

    x = 2/3

    3) | 3x + 1 | + 2 в кубе = 8

    | 3x + 1 | + 8 = 8

    | 3x + 1 | = 0

    3x + 1 = 0

    3x = - 1

    x = - 1/3