Найдите значение выражения:

(-1.14-0.96) : (-4,2) + 1.8• (-0.3)

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:47
    0
    -2.1: (-4.2) - 0.54=0.5-0.54=-0.04
  2. 21 января, 18:25
    0
    (-1.14-0.96) : (-4,2) + 1.8• (-0.3) = - 0,04

    1) - 1,14-0,96 = - 2,1

    2) - 2,1: (-4,2) = 0,5

    3) 1,8 * (-0,3) = - 0,54

    4) 0,5 + (-0,54) = - 0,04