Решить

90/x-90 / (x+5) = 12/60

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:11
    0
    X1 = - 50 ... x2 = 45
  2. 2 июня, 04:55
    0
    Приводим к общему знаменателю сначала левую часть (90 х+450-90 х) / х^2+5 х=12/60

    приводим к общему знаменателю обе части

    27000=12 х^2 + 60x

    решаем Д=3600+27000*4*12=1 299 600

    кореньД=1140

    х1 = (-60+1140) / 24=45

    х2 = (-60-1140) / 24=-50