Один самосвал сделал за день 4 рейса, другой - 6 рейсов. В каждый рейс они перевозили одинаковое количество песка. Первый перевёз на 94 тонны меньше, чем второй. Сколько тонн песка перевёз каждый самосвал?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:46
    0
    6-4=2 рейса-разница самосвалов

    94:2=47 т. песка-за один рейс

    47*6=282 т. песка

    47*4=188 тонн песка (282-94=188 решили правильно)

    Ответ: 188 тонн первый, 282 тонн второй