5 часов - 72,8 км/ч

4 часа - 83,3 км/ч

Найдите среднюю скорость

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:42
    0
    1) 72,8*5=364 (км) скорость за 5 часов.

    2) 83,3*4=333,2 (км) скорость за 4 часа.

    3) 364+333,2=697,2 (км) общее S.

    4) 5+4=9 (ч) общее t.

    5) 697,2:9=77,4666666667 (км/ч) средняя скорость.

    Ответ: 77,4666666667 км/ч.