У Лены столько же монет по два рубля сколько и по пять рублей все монеты составляет сумму 56 руб. сколько монет по два рубля у Лены

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:45
    0
    Количество монет-x

    2x+5x=56

    7x=56|:7

    x=8 (м)
  2. 6 февраля, 09:51
    0
    тут можно методом подбора:

    пусть будет 8 монет по 5 рублей (8*5=40) и 8 монет по 2 рубля (8*2=16).

    отсюда следует 40+16=56.

    ответ 8 монет.