14 * (x+2) - 39=45 реши уравнение и сделай проверку

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:27
    0
    14 (x+2) - 39=45

    14x+28-39=45

    14x=45+39-28

    14x=56

    x=56:14

    x=4

    Проверка:

    14 (4+2) - 39=45

    14*6-39=45

    84-39=45
  2. 4 мая, 22:37
    0
    14• (Х+2) - 39=45

    14•Х+14•2-39=45

    14 х+28-39=45

    14 х+28=84

    14 х+28-28=84-28

    14 х=56

    Х=56:14

    Х=4

    Проверка: при Х=4

    14• (4+2) - 39=14•6-39=84-39=45

    45=45

    Ответ: Х=4