Необходимо оградить участок земли прямоугольной формы площадью 900 м2. Какими должны быть его стороны, чтобы длина забора была наименьшей.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:19
    0
    Наименьший периметр и наибольшую площадь имеет - квадрат.

    Р = 2 * (a+b) = 4*a

    S = 900 = a²

    a = √900 = 30 м - сторона квадратного участка - ответ.