Необходимо ограничить участок земли прямоугольной формы площядью 900 м квадратных. Какими должны бить его стороны, чтобы длина забора была наименьшей?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:42
    0
    Стороны участка могут быть:

    3 и 300, тогда Р = 3 * 2 + 300 * 2 = 606 м

    1 и 900, тогда Р = 1 * 2 + 900 * 2 = 1802 м

    30 и 30, тогда Р = 30 * 4 = 120 м