Света разделила числа 86 и 73 на одно и то же число и в первом случае получила в остатке 11, а во втором-23. На какое число она делила? Найдите это число и объясните, почему другие невозможны.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:35
    +1
    1-ое число 86-11=75

    2-ое число 73-23=50

    Для того, чтобы найти то число на которое должны делится все числа (в нашем случаи их всего два - это 75 и 50) нам надо найти надо найти НОЗ (Наибольший Общий Знаменатель)

    75 3 50 2

    25 5 25 5

    5 5 5 5

    1 1

    Итак, получается 5*5=25, это и есть ответ на поставленный вопрос.

    Другие числа были бы невозможны в данной задаче, поскольку они бы не давали остаток 11 и 23