1) - 1.3 : 3.9 = х: 0.6

2) 0.72 : 0.24 = 0.9 : х

3) - 3.6 + 4.8 * (-8 3/4 + 7 5/6) =

4) 3.4 + 3 3/4 * (-2/15) =

5) 17% от 250

6) 340 руб разделить на 12:5 (на части)

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:15
    0
    1)

    -1.3*0.9=x*3.9 следует x=-1.3*0.9/3.9=-0.3

    2)

    0.72x=0.24*0.9 следует x=0.24*0.9/0.72=0.3

    3)

    -3.6+4.8 * (249/12+150/12)

    -3.6+4.8 * (399/12)

    -3.6+1915.2/12

    -3.6+159.6=156

    4)

    3.4+33/4 * (-2/15) = 3.4 + (-66/60) = 3.4-1.1=2.3

    5)

    (17/100) * 250=17*250/100=42.5

    6)

    340/12/5=340*5/12=141.6