Сколько раз по 1 восьмая грамм содержится в 1 четвёртой ктлограмма

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:39
    0
    одна четверть килограмма равна 1000 * 1/4 = 250 г.

    в 250 граммах содержится по одной восьмой 250: 1/8 = 2000 раз
  2. 28 октября, 06:21
    0
    1 кг = 1000 г.

    1/4 кг = 1/4*1000 г.=250 г.

    250 г. / (1/8 г.) = 250 г. * 8 = 2000

    Ответ: 2000 раз