Сравнить что больше 22% от 33 или 32% от 23. Какое число больше 40 на 35%

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:49
    0
    33 : 100% * 22% = 7,26

    23 : 100% * 32% = 7,36

    7,26 < 7,36

    Ответ: 22% от 33 меньше, чем 32% от 23.

    40 + 40 : 100% * 35% = 40 + 14 = 54 - искомое число.

    Ответ: 54.