Решите задачу: Из двух портов, растояние между которыми 138 км, одновременно на встречу друг к другу вышли катер и моторная лодка. Скорость катера 15 км/ч а скорость моторной лодки 8 км/ч. Какое растояние будет между катером и лодкой через пять часов.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:08
    0
    15+8 = 23 км/ч скорость сближения

    23*5=115 км пройдут за 5 часов

    138-115=23 км будем м/у лодками
  2. 14 июня, 22:22
    0
    1) 15+8=23 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 23*5=115 (км) - они пройдут вместе.

    3) 138-115=23 (км) - будет между ними.

    Вроде правильно))