в теплице с 1 кв. м. снимают 30 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице прямоугольной ормы длиной 10 м и шириной 1 м?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:53
    0
    10*1=10 кв. м

    30*10=300 кг

    ответ: 300 кг огурцов
  2. 10 сентября, 17:52
    0
    300 огурцов.

    Решение:

    с 1 м2 снимают 30 кг огурцов, а с 10 м2 * 30 кг=300 кг огурцов