Как выделить целую часть у составной дроби?2 целые 17/15

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:28
    0
    2 17/15 = 2 + 1 2/15 = 3 2/15
  2. 29 июня, 06:03
    0
    Посмотри сколько в раз 17 помещается 15 раз - это и есть целая часть

    о остаток пиши как 2/15 и того получилость 1 2/15