1) турист планировал в первый день пройди 5/17 маршрута, во второй день 6/17 маршрута а в третий 7/17 сможет сможет ли он релизовать свой план

2) найдите все натуральные значения x при которых верно неравенство 1 8/9 < x/9<2 4/9

3) найдите все натуральные значение x при которых дробь 13/3x-5 будет неправельной

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:03
    0
    Нет, так как

    5/17+6/17+7/17=18/17

    Турист пройдёт расстояние больше своего пути

    1 целая 8/9=17/9

    2 целых 4/9=22/9

    х=18,19,20,21.

    13,12,11,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1.