В кинотеатре 15 рядов по 12 мест билеты на сеанс продавали в двух кассах в первой кассе было продано 68 билетов, во второй-на 19 билетов больше, чем в первой. Сколько свободных мест было в кинотеатре на этом сеансе

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:54
    0
    68+19=87 во второй кассе

    68+87=155 в двух кассах

    15*12=180 всего мест

    180-155=25 мест свободных
  2. 12 октября, 05:36
    0
    1) 15*12=180 мест было всего

    2) 68+19 = 87 билет продали во второй кассе

    3) 87+68 = 155 билетов продали

    4) 180-155 = 25 билетов осталось

    ответ 25 билетов осталось