В кинотеатре 15 рядов по 12 мест. Билеты на сеанс продавали в двух кассах. В первой кассе было продано 68 билетов, а во второй - на 19 билетов больше, чем в первой. Сколько свободных мест было в кинотеатре на этом сеансе?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:59
    0
    15*12=180 (мест) - всего в кинотеатре

    68+19=87 (билетов) - продали во 2 кассе

    68+87=155 (билетов) - продали всего на сеанс

    180-155=25 (мест) - свободных

    Ответ: 25 свободных мест было в кинотеатре на этом сеансе