первое число равно 5 целых 1/5. Второе число составляет 2/5 первого числа. Найдите среднее арифметическое этих двух чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:30
    0
    1) 2/5 • 5 1/5 = 2/5 • 26/5 = 52/25 = 2 2/25 (второе число)

    2) 5 1/5 + 2 2/25 = 5 5/25 + 2 2/25 = 7 7/25 (сумма двух чисел)

    3) 7 7/25 : 2 = 182/25 : 2 = 182/50 = 91/25 = 3 16/25

    Ответ 3 16/25