В первый день школьники очистили от мусора участок около школы в 35 м в квадрате, во второй день - 16 м в квадрате а в третий одну третью часть того, что отчислили в первый и второй день вместе. Сколько квадратных метров очистили школьники в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:57
    0
    35+16=51 м2 - очистили за 1 и 2 день

    51*1/3=51/3=17 м2 - очистили в 3 день
  2. 26 декабря, 13:05
    0
    1) 16+35=51 (м в квадрате) - первый и второй день

    2) 51*1/3 = 17 (м в квадрате) - 3 день