Здравствуйте, помогите решить - два колеса диаметром 80 и 90 см столкнули с горы. Какое будет расстояние между ними, когда они сделают по 6 оборотов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:34
    0
    Длина окружности l=2 пr

    1) длина первого колеса l1=40*2 п = 80 п

    2) длина второго колеса l2 = 45*2 п = 90 п

    3) после 6 оборотов, первое колесо пройдет расстояние в 80 п*6=480 п, а второе колесо 90 п*6=540 п

    4) 540 п-480 п = 60 см