Яне могу сделать номер 1 там у нас тема такая деление с остатком а там пишется так какие остатки могут получаться при делении на 4 на8 и на 7

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:38
    0
    Остаток не может быть больше делителя.

    Значит при делении на 4, остаток может быть 1 2 3

    Пример 5:4=1 (ост. 1)

    6:4=1 (ост. 2)

    7:4=1 (ост. 3)

    2)

    При делении на 8, остаток может быть 1 2 3 4 5 6 7

    9:8=1 (ост. 1)

    10:8=1 (ост. 2)

    11:8=1 (ост. 3)

    12:8=1 (ост. 4)

    13:8=1 (ост. 5)

    14:8=1 (ост. 6)

    15:8=1 (ост. 7)

    3)

    При делении на 7 остаток может быть 1 2 3 4 5 6

    8:7=1 (ост. 1)

    9:7=1 (ост. 2)

    10:7=1 (ост. 3)

    11:7=1 (ост. 4)

    12:7=1 (ост. 5)

    13:7=1 (ост. 6)