В бочке 120 л воды. для полива взяли 6 ведёр по12 л. Сколько литров воды осталось в бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:47
    0
    1) 6*12 = 72 (л.) - взяли

    2) 120 - 72 = 28 (л.)

    Ответ: 28 литров осталось в бочке.