Sin187°, cos215°, tg80° сравните с нулем выражения

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:23
    0
    Sin187°=sin (180+7) = cos7>0

    cos215=cos (180+35) = - sin35<0

    tg80=tg (180-80) = ctg (-80) = - ctg80<0