5 sin 30 (градусов) - ctg 45 (градусов) + cos 180 (градусов)

найти значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:50
    0
    Sin 30 = 1/2, ctg 45 = 1, cos 180 = (-1), получаем

    5*1/2-1 + (-1) = 2,5-2 = 1/2 или 0,5