X+7*x-5*x+17=18+11

12*x+5 * (7-2*x) = 77

45*y+4 * (25-7*y) = 168

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:00
    0
    1 уравнение х+7*х-5*х+17=18+11

    13 х+17=29

    13 х=12

    х = дробь 12/13

    2 уравнение

    12*х+5 (7-2*х) = 77

    12 х+35-10 х=77

    2 х+35=77

    2 х=77-35

    2 х=42

    х=42:2

    х=21

    3 уравнение

    45*у+4 (25-7*у) = 168

    45 у+100-28 у=168

    17 у+100=168

    17 у=168-100

    17 у=68

    у=68:17

    у=4