В зоопарке живут крокодилы и страуты. В сумме у них 40 голов и 94. Сколько а зоопарке крокодилов и сколько страусов.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:22
    0
    Если бы были только страусы

    40*2=80 ног

    Не хватает

    94-80=14

    14:2=7

    30-7=33

    Ответ 33 страуса и 7 крокодилов

    Проверка 33*2+7*4=66+28=94