Решите позязя уравнение)

4 х (2 х+1) = 2,7-7 х (1,3-0,4 х) ;

х-умножить

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:29
    0
    4 (2 х+1) = 2,7-7 (1,3-0,4 х)

    8 х+4=2,7-9,1+2,8 х

    8 х-2,8 х=2,7-9,1-4

    5,2 х=-10,4

    х=-10,4:5,2

    х=-2