Помогите по какой формуле решить?

((x-10) * 0.5) - ((8-x) * 0.1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:01
    0
    Решить по обычной формуле раскрываешь скобки, находишь неизвестное, все известные величины в правую часть известные в левую и исходя из этого находишь х:

    ((x-10) * 0.5) - ((8-x) * 0.1) = 0

    0,5 х-5 - (0,8-0,1 х) = 0

    0,5 х-5-0,8+0,1 х=0

    0,5 х+0,1 х=5+0,8

    0,6 х=5,8

    х=5,8:0,6

    х=9 2/3