За 600 грамм конфет и 1.5 килограмм печенья заплатилт 462 рубля. Сколько стоит 1 килограмм печенья, если он дешевле 1 килограмма конфет на 140 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:13
    0
    Х руб - стоит 1 кг печенья

    х+140 руб - 1 кг конфет

    600 г=0,6 кг

    0,6 * (х+140) + 1,5 х=462

    0,6 х+84+1,5 х=462

    2,1 х=462-84

    х=378:2,1

    х=180 руб.-стоит 1 кг печенья

    180+140=320 р - стоит 1 кг конфет