Всего в классе 30 человек. 6 мальчиков, а девочек неизвестно. Найдите отношение числа мальчиков к числу девочек.

Варианты ответов:

4:1

1:5

1:2

5:1

Прошу вас, напишите решение и как вы нашли отношение

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:55
    0
    6 / (30-6) = 6/24=1:4

    На 1 мальчика 4 девочки

    1:4