Фермер вырастил 6288 яблок. Он сдал на переработку для производства сока яблок в 8 раз меньше, чем собрал. цеху по переработке шестую часть привезённых яблок сразу разложили в ящики. Сколько кг яблок ещё осталось разложить в ящики

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:38
    0
    6288/8=786

    786/6=131

    786-131=655
  2. 9 февраля, 04:46
    0
    1) 6288 : 8 = 786 кг яблок пошло на переработку

    2) 786 : 6 = 131 кг яблок разложили в ящики.

    3) 786 - 131 = 655 кг осталось разложить в ящики.

    Ответ: 655 кг