Найдите наименьшее значение функции f (x) = 12x-x^1 на отрезке [-3; 1]

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:32
    0
    F' (x) = 12-x

    12-x=0

    -x=-12

    x=12 ∉[-3; 1]

    f (-3) = 12 * (-3) - (-3) ^1=-36+3=-33

    f (-2) = 12 * (-2) - (-2) ^1=-24+2=-22

    f (1) = 12*1-1=11

    Ответ: 33