Решите неравенство log1/2 (x²-5x-6) ≥-3

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:22
    0
    {x²-5x-6>0 (1)

    {x²-5x-6≤8 (2) основание меньше 1, знак меняется

    1) x²-5x-6>0

    x1+x2=5 U x1*x2=-6⇒x1=-1 U x2=6

    x6

    2) x²-5x-14≤0

    x1+x2=5 U x1*x2=-14⇒x1=-2 U x2=7

    -2≤x≤7

    x∈[-2; -1) U (6; 7]