1) Школьники сдали в аптеку 12 кг сушеной малины. Сколько свежих ягод они собрали,

если при сушке малина теряет 75% своего веса? 2) 11∙ (5 - 2 х) = 3∙ (х + 7) ;

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:07
    0
    100%-75 %=25 % это 12 кг

    12*100/25 = 48 кг свежих ягод собрали

    11∙ (5 - 2 х) = 3∙ (х + 7)

    55-22 х=3 х+21

    -22 х-3 х=21-55

    -25 х=-34

    х=34/25 = 1 цел 9/25