Найдите n из равенства an=a1 + (n-1) * d, если an=36, a1=3, d=3

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:08
    0
    36=3 + (n+1) * 3

    36=3 + (3n+3)

    36-6=3n

    30=3n

    n=10