Помогите 4 * (250:а+12) = 68 и (15-х) * 50-36=314

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:57
    0
    1000:4 а+48=78

    1000:4 а=30

    4 а=1000:30

    4 а=33 1/3

    а=33 1/3:4

    а = 100/3 * 1/4

    а = 25/3

    а = 8 1/3

    750 х-50 х-36=314

    700 х=350

    х = 2