Решение задачи: ящик с яблоками весит 18 кг а 3 ящика с виноградом 72 кг на сколько тежелее ящик с виноградом чем ящик с яблоками?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 19:42
    0
    1) 72:3=24 (кг) - 1 ящик винограда

    2) 24-18=6 (кг) - тяжелей

    выражение:

    (72:3) - 18=6 кг

    ответ: на 6 кг тяжелее
  2. 21 мая, 20:56
    0
    Вес ящика с виноградом - 72/3 = 24 кг

    24-18 = 6 кг

    Ответ: на 6 кг