Длина первого звена ломаной линии - 2 см, длина второго звена - в 2 раза больше первого, а длина третьего звена в 4 раза больше второго. Во сколько раз длина третьего звена больше длины первого звена?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:49
    0
    2*2=4 - длина второго звена

    4*4=16 - длина третьего звена

    16/2=8

    Ответ: длина третьего звена в 8 раз больше первого
  2. 28 мая, 01:10
    0
    1) 2 * 2 = 4 см - длина второго звена.

    2) 4 * 4 = 16 см - длина третьего звена.

    3) 16 / 2 = в 8 раз - длина третьего звена больше длины первого звена.