В зоопарке живут крокоддилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. сколько в зоопарке крокодилов и страусов

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:28
    0
    -х-страусы

    -у-крокодилы

    -2 х-ноги страусов

    -4 х-ноги крокодилов

    система:

    х+у=40

    х=40-у

    2 х+4 у=94

    2 (40-у) + 4 у=94

    80-2 у+4 у=94

    2 у=14

    у=7 крокодилов

    х=40-7=33 страуса