Вычислите произведение чисел 60 и 80. Как нужно изменить один из множителей, чтобы увеличить произведение:

а) в 10 раз б) в 100 раз в) в 9 раз г) в 12 раз

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:52
    0
    60*80=4800

    а) умножить один из множителей на 10

    60*800=48000

    600*80=48000

    48000:10=4800

    б) умножить один из множителей на 100

    60*8000=480000

    6000*80=480000

    480000:100=4800

    в) умножить один из множителей на 9

    60*720=43200

    540*80=43200

    43200:9=4800

    г) умножить один из множителей на 12

    60*960=57600

    720*80=57600

    57600:12=4800