В куске такни 9,6 м ткани. Для платья пошло 3/8 часть, для юбки - 1/6 часть. Сколько осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:32
    0
    1) 9,6 * 3/8 = 3,6 (м) - ткани потребовалось для платья

    2) 9,6 * 1/6 = 1,6 (м) - ткани потребовалось для юбки

    3) 9,6 - (3,6+1,6) = 4,4 (м)

    Ответ: 4,4 м ткани осталось