Найди значения выражения 1000-1008: (15*6-42)

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:04
    0
    1000-1008: (15*6-42) = 979

    1) 15 2) 90 - 42=48 3) 1008:48=21 4) 1000-21=979

    90
  2. 22 февраля, 17:32
    0
    1) 15*6=90

    2) 90-42=48

    3) 1000-1008=8 (с перестановкой)

    4) 8:48=6 (с перестановкой)