В одном мешке 45 кг лука а в другом - на 18 кг меньше весь лук надо разложить в ящики по 9 кг в каждый

(3 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:21
    0
    1) 45-18=27 (кг) - 2 мешок.

    2) 27:9=3 (ящ.)

    Ответ: 3 ящика нужно