Растояние от дачи до станции равно 2 км дачник идя с дачи к станции уже прошол четверть пути. какое растояние ему осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:33
    0
    2 км=2000 м

    1) 2000:4=500 (м) - это одна четвертая пути

    2) 2000-500=1500 (м)

    Ответ: дачнику осталось пройти 1500 м или 1,5 км
  2. 15 декабря, 11:54
    0
    2 км=2000 м

    2000 м/4=500 м - прошел

    2000-500=1500 м - осталось пройти