Из туристического лагеря до города между которыми 84 км пути турист ехал на вилосипеде со скоростью 12 км в час. Он возвращялся потойже дороге на вилосепеде со скоростью 14 км в час. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов больше

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:16
    0
    1) 84/12=7 (часов) - путь туда

    2) 84/14=6 (часов) - путь обратно

    3) 7-6=1 (час)

    Ответ: На 1 час дольше велосипедист ехал первым путем