1) 1-3/11 (одна целая минус три одиннадцатых)

2) 1-13/40 (одна целая минус тринадцать сороковых)

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:40
    0
    1) = 8/11

    2) = 27/40 (= 0,675)
  2. 24 сентября, 16:06
    0
    Одна целая - три одинадцатых = девять одинадцатых

    (1-3/11=9/11)

    одна целая - тринадцать сороковых = двадцать семь сороковых.

    (1-13/40=27/40)