Объём шара V=972 П найдите прощадь поверхности шара

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:48
    0
    V=⁴/₃·π·R³

    972π=⁴/₃·π·R³

    R³ = (972·3) : 4

    R³=729

    R=∛729

    R=9 (ед)

    S=4πR²

    S=4·3,14·9²=1017,36 (ед²)
  2. 11 августа, 01:22
    0
    V = 4/3 * п*R^3 = >972 п=4/3*п*R^3

    R^3=972 п: (4/3*п)

    R^3=729

    R=9

    S=4*п*R^2 = > S = 4 * п*9^2=324 п

    Ответ: 324 п