Решить примеры упрощение выражения 1) а+4b-a-7b2) - 2x+3,7+2x-5 3) a-4/5a-1/7a 4) 0,2d-2/3-2d+5/9

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:01
    0
    1) a+4b-7b=a-a+4b-7b = - 3b

    2) - 2x+3.7+2x-5=-2x+2x+3.7-5 = - 1.3

    3) a-4/5a-1/7a=1a-28/35a-5/35a=2/35a

    4) 0.2d-2/3-2d+5/9=-1.8d-6/9+5/9 = - 1.8d-1/9